Onei
Salve a tutti;mi chiamo Roberto in arte Onei,ho 33 anni e vivo a Taranto.
La mia passione per la musica nasce quando ancora ero adolescente.Ho cominciato per gioco a fare qualche piccola serata per gli amici.
A quei tempi non avevo la possibilità di comprarmi i famosi 1200 e così iniziai con due piastre a cassetta e un mixer due canali.Suonavo (si fa per dire) insieme ad un noto personaggio locale nelle balere della zona.
Dopo che mi sono messo da parte qualche soldino finalmente riuscii a comprarmi due piatti BST a cinghia e con i soldi delle serate anche qualche disco.

Bacheca

 
xtraxx scritto Fri 24 Sep 10
http://www.mixcity-radio.com/radio ...We are a small radio and play mixes, remixes and bootlegs which are not commercially bought. Of course, we also have very current titles.
pineer scritto Thu 09 Sep 10
je t ajouté
Onei scritto Tue 20 Apr 10
Sino ad un annetto fa ogni tanto frequentavo l'heineken.
joetmen scritto Wed 10 Mar 10
ciao roberto, grazie per la richiesta, io sono a gioia del colle. buone cose
Onei scritto Tue 23 Feb 10
@nyaworry
Se non ricordo male se ho il master abbassato non sento nulla.Comunque non ho la MK2,puoi chiedere a cioce che la possiede.
djmaxb scritto Mon 22 Feb 10
Buon Compleanno e buon mix da Max....'(-_-)'
nyaworry scritto Sat 20 Feb 10
ciao bello ho comprato una console hercules mk2 e volevo kiederti....ma con il preascolto in cuffia posizionato su mix è possibile sentire il mix anke se un canale ha il volume del master abbassato???nel senso posso preascoltarlo prima di alzare in master????perkè non ci riesco e non capisco se è diffetosa o no la mia mk2 visto ke a volte va e a volte no....grazie
issarto scritto Tue 26 Jan 10
beh... bene o male sono il modello DiJ del forum... ehehehe! magari... e cmq... l'eleganza sempre... fa figo... e mi piace!
simodjs scritto Sat 12 Dec 09
grazie ONEI !!!!!!!!! accetto mooooooooooolto volentieriiiiiiiiiiiiiiiiiiii ;-)
Onei scritto Sun 01 Nov 09
Non è il mio compleanno :-P
djmaxb scritto Sun 01 Nov 09
Tanti Auguri Onei !!!
Gabriele DiJ scritto Mon 26 Oct 09
Utilizzandolo si scoprono sempre nuove cose ;)