Speedy53
Sou Frank Speedy. Sou membro do time de suporte VirtualDJ em língua portuguesa. Entre em contato, envie uma mensagem particular, ou faça uma postagem no mural público. Por favor use as ferramentas apropriadas para problemas e dúvidas com VirtualDJ. Veja os playlists dos meus sets, e fique ligado no meu blog, onde você pode ver vídeos meus discotecando - transmitindo ao vivo desde 2010.
I am Frank Speedy, member of VirtualDJ Support Team for portuguese speaking users. Contact me by private messages, or posting at the wall. Please use the appropriate tools if you have any issues regarding VirtualDJ. Check my sets, and stay tunned to my blog, where you can see my DJing videos - live streaming since 2010.

GLI AMICI DI Speedy53

Gli ultimi set

2017-04-30 23.03.56 DJsINCONNECTION SET013 Somewhere |Mon 1st May 2017 2016-11-13 22.01.05 DJsINCONNECTION SET011 Somewhere |Sun 13th Nov 2016 Vedi altro

Le ultime foto

Eu, DJ? Thu 22nd Jun 2017 Vedi altro
 

Bacheca

 
Speedy53 scritto Sun 22 Nov 15
Se você tem dúvidas ou problemas relacionados ao VirtualDJ por favor use os locais apropriados:

Compartilhe suas experiências e problemas com outros usuários no Fórum em português do VirtualDJ
http://www.virtualdj.com/forums/11/Portuguese_Forum.html

Verifique tutoriais sobre VirtualDJ na WIKIpage em Português.
http://www.virtualdj.com/wiki/Index_POR.html

Verifique respostas para perguntas mais frequentes no FAQ em Português.
http://www.virtualdj.com/wiki/Perguntas%20Frequentes%20(F.A.Q.).html

Se você necessita atendimento personalizado para seu problema, use o Serviço de Suporte ao Usuário VirtualDJ e abra seu ticket.
http://www.virtualdj.com/contact/index.html


PORTANTO, use este mural ou as mensagens privadas somente para mensagens pessoais, sem relação com ajuda sobre o programa. Se você insistir nisso, poderá ser ignorado e sua mensagem será apagada do mural.

Obrigado.
DJMIZAO scritto Tue 17 Nov 15
Fala Frank, estamos por aqui depois de muito tempo, vejo que o fórum cresceu e tenho saudade dos tempos bons de Orkut, abs
DJMIZAO scritto Sun 26 Jan 14
Fala frank, dei uma sumida das redes sociais, agora pra me encontrar só no 4 shared ou por e-mail, mas tamos ai, abçs
teurogerio scritto Tue 24 Sep 13
gostaria que ser seu amigo
abraços. teurogerio.
Mike H. John scritto Tue 27 Aug 13
Oi Speedy, parabens para seu status Team. Viz agorinha, voce mereçe ser graduado :0)

Abraço Mike
DJ_Potter scritto Fri 10 May 13
congratulations for your new status speedy!!!
CapBruno scritto Wed 13 Jun 12
Q isso, pelo tanto q vc ja me ajudou o mínimo q e podia fazer.
dJ_ro_(ecu) scritto Tue 22 Nov 11
Gracias por el add Speedy!
Mike H. John scritto Thu 19 May 11
Obrigado, acho que eu vou da as vezes uma olhadinha no teu forum ;-)
Abraço da Suiça
DJ Magoeletronico scritto Wed 18 May 11
Fala Speedy!!!
Te adicionei OK!
Sou de São Paulo mas moro em Floripa SC.
Meu email é omagoeletronico@yahoo.com.br e o Facebook é DJ Mago se tiver me add lá OK.
Abração.
edmarcio.moraes scritto Mon 11 Apr 11
Valeu Speedy
edmarcio.moraes scritto Mon 04 Apr 11
Brasileiro aqui...hehe
Add aí...
dj ho productions scritto Sun 26 Dec 10
Hey what's up, best wishes from Dj Ho.
TODO MIX scritto Sat 06 Nov 10
ok mi amigo no mhay problemas..
saludos..
TearEmUp scritto Wed 28 Jul 10
Thanks for the add Speedy!