Accesso rapido:  

Forum: Spanish Forum

Topic: COMO CONFIGURAR TARJETA ASIO

Questo argomento è obsoleto e potrebbe contenere informazioni obsolete o errate.

hola a todos.... necesito de su ayuda tengo el virtual vinyl lo instale en mi laptop y funciona de maravilla (con el internal mixer) ahora lo trate de installar con mis tornamesas y no puedo configurarlo..ley el manual..pedi ayuda y me dijeron que borre el programa y lo vuelva a intallar con la caja conectada...y nada....lo cale en otra computadora y jalo bien???mi usb funciona bien puesto que le pasa corriente a la caja...en conf.. trate de cambiar la tarjeta y solo sale error en asio card???? alguien me puede ayudar????
 

Inviato Mon 02 Feb 09 @ 10:53 pm
eLeDuSHPRO InfinityMember since 2007
mira mi consejo es el siguiente...

desinstala la plaquita...

cambiala de usb e instalala en ese usb y siempre utilizala desde ahi, generalmente le tenes que respetar el puerto al asio d donde la instalaste.


Saludos
 

Inviato Thu 05 Feb 09 @ 6:01 am
MUCHAS GRACIAS ......PERO...QUE PLAQUITA?? TE REFIERES A LA INTERFACE? LA TENGO QUE ABRIR?? DISCULPA MI IGNORANCIA...FIJATE QUE FUI A LA TIENDA DONDE LO COMPRE Y ME DIJERON QUE PUEDO TENER PROBLEMAS CON MI DRIVE
POR QUE LO USE MUCHAS VESES SIN LA INTERFACE....INCLUSO CUANDO ABRO EL PROGRAMA Y TRATO DE CONFIGURALO CON
DIFERENTES ME APARESE ..ERROR EN ASIO SOUND DRIVE......AYUDA POR FAS...YA ME DESESPERE......MUCHAS GRACIAS
 

Inviato Fri 06 Feb 09 @ 7:00 pm
YAAAA.....YA ME DESEPEREE......LES VENDO .O SI ALGUIEN SABE QUIEN LO QUIERA COMPRAR....VENDO EL VIRTUAL VINYL POR 250 US DLLS CUESTA AL 500 US DLLS....SI A ALGUIEN LE INTERESA CONTACTENME......QUIERO MEJOR EL SERATO......
 

Inviato Sat 07 Feb 09 @ 4:45 pm


(Vecchi argomenti e forum sono automaticamente chiusi)