Accesso rapido:  

Forum: Russian Forum

Topic: Remote control c android устройства, программа не запоминает беспроводного клиента. Как побороть?

Questo argomento è obsoleto e potrebbe contenere informazioni obsolete o errate.

100101Home userMember since 2018
Привет други!
На вин7 установлен VDJ8.3 b4459.
На андроид устройстве установлен Remote control.
На компьютере прописываю ип адрес устройства, запускаю клиента и всё сразу срастается, всё прекрасно работает. НО!
Стоит мне отключить клиента, как он больше не может сам соединиться с компьютером. Придётся подойти к компьютеру и вручную подключить клиента.
Если в момент ручного подключения с компа на андроиде не загружено соответствующее приложение, ВДЖ может зависнуть. Если в окне подключений нажать галочку "поиск старых приложений...", программа зависает.
Стоит мне выключить ВДЖ на компьютере, и снова загрузить, в списке устройств удалённого доступа НЕТ больше ничего. И остаётся опять вручную вбивать его ип адрес.

Скажите, как это лечить, хотя-бы чтобы он помнил ип адрес удалённого клиента?! Прекрасный продукт, так быстро и хорошо отзывается без проводов, песня! Но такая подножка!

Кроме этого, программа не запоминает настройки автомикса, и это несколько напрягает! С этим бы я даже смирился, но ведь должна же быть хотя-бы настройка где-то в опциях, галочка "при следующем запуске делать как было" или как-то похоже.

Предпоследний тезис. Мобильный клиент не умеет затемнить экран, когда находится в бездействии, и сэкономить заряд батареи. Если погасить экран кнопкой на боку андроида, при его повторной активации может оказаться, что соединение потеряно (бежим к компу и соединяем машины вновь). Можно ли надеяться, что эти косячки когда-нибудь поправят или может мне есть над чем работать?

Ну и вдогонку. Включаю автомикс на одной деке. Всё идёт своим чередом. Но вот мне нужно сменить тему, я желаю одним движением это сделать, и на другой деке играет автомикс совсем другого списка. Есть ли возможность сделать два списка автомикса?
 

Inviato Tue 28 Aug 18 @ 6:20 pm
приветствую. у меня сразу же при первом же прочтении мессаги всплыл такой вопрос: почему на вашем компе стоит семёрка? почему нельзя вам бы поставить вин 8/10?!)
 

Inviato Wed 29 Aug 18 @ 6:43 pm
sofitLE userMember since 2008
user18358317 wrote :
Привет други!
На вин7 установлен VDJ8.3 b4459.
На андроид устройстве установлен Remote control.
На компьютере прописываю ип адрес устройства, запускаю клиента и всё сразу срастается, всё прекрасно работает. НО!
Стоит мне отключить клиента, как он больше не может сам соединиться с компьютером. Придётся подойти к компьютеру и вручную подключить клиента.
Если в момент ручного подключения с компа на андроиде не загружено соответствующее приложение, ВДЖ может зависнуть. Если в окне подключений нажать галочку "поиск старых приложений...", программа зависает.
Стоит мне выключить ВДЖ на компьютере, и снова загрузить, в списке устройств удалённого доступа НЕТ больше ничего. И остаётся опять вручную вбивать его ип адрес.

Скажите, как это лечить, хотя-бы чтобы он помнил ип адрес удалённого клиента?! Прекрасный продукт, так быстро и хорошо отзывается без проводов, песня! Но такая подножка!

Кроме этого, программа не запоминает настройки автомикса, и это несколько напрягает! С этим бы я даже смирился, но ведь должна же быть хотя-бы настройка где-то в опциях, галочка "при следующем запуске делать как было" или как-то похоже.

Предпоследний тезис. Мобильный клиент не умеет затемнить экран, когда находится в бездействии, и сэкономить заряд батареи. Если погасить экран кнопкой на боку андроида, при его повторной активации может оказаться, что соединение потеряно (бежим к компу и соединяем машины вновь). Можно ли надеяться, что эти косячки когда-нибудь поправят или может мне есть над чем работать?

Ну и вдогонку. Включаю автомикс на одной деке. Всё идёт своим чередом. Но вот мне нужно сменить тему, я желаю одним движением это сделать, и на другой деке играет автомикс совсем другого списка. Есть ли возможность сделать два списка автомикса?


Какая лицензия у вас стоит. Разные лицензии имеют ограничения. Возможно у вашей лицензии есть некоторые.
 

Inviato Fri 31 Aug 18 @ 5:03 am
100101Home userMember since 2018
Привет всем.
Лицензия не стоит никакая. Взял из официального места и установил, для домашнего пользования оно разрешается.
Вин, я бы и на хп хорошо сидел, но пришлось слезать.
Про ограничения подобного рода не знал. Может в этом и дело, но заплатить кучу денег чтобы узнать, что всё осталось по-прежнему, немного дорого.
 

Inviato Mon 03 Sep 18 @ 11:32 am
sofitLE userMember since 2008
user18358317 wrote :
Привет всем.
Лицензия не стоит никакая. Взял из официального места и установил, для домашнего пользования оно разрешается.
Вин, я бы и на хп хорошо сидел, но пришлось слезать.
Про ограничения подобного рода не знал. Может в этом и дело, но заплатить кучу денег чтобы узнать, что всё осталось по-прежнему, немного дорого.


Можно попробовать на месяц купить лицензию. И потестить все сразу.
 

Inviato Mon 03 Sep 18 @ 12:46 pm
100101Home userMember since 2018
Идея здравая, спасибо!

Скажите, можно ли осуществить вопрос из первого поста про два списка автомикса? Как говорится, скриптик написать?
И если никогда скриптиками не занимался, тем не менее, написать?
Например: в одном списке сальса, в другом списке бачата. Одной кнопкой меняем тему (и деку), и тема будет иной до следующей смены деки.
Может быть, ничего и писать не придётся, и я не знаю секретную кнопочку, в любом случае положительный вопрос на этот ответ - улучшает шанс софта быть приобретённым :)
 

Inviato Tue 04 Sep 18 @ 10:58 am
Сталкивался с такой проблемой. Решается просто. Рекомендуется установить программу Bonjour (она идёт вместе с программой iTunes). И после этого проблем с адресами быть не должно.
 

Inviato Mon 10 Sep 18 @ 2:49 pm
user8631460 wrote :
Сталкивался с такой проблемой. Решается просто. Рекомендуется установить программу Bonjour (она идёт вместе с программой iTunes). И после этого проблем с адресами быть не должно.


Одно из верных решений, но, без этого он бы его и не запустил.
 

Inviato Tue 11 Sep 18 @ 1:16 pm
user18358317 wrote :
Привет други!
На вин7 установлен VDJ8.3 b4459.
На андроид устройстве установлен Remote control.
На компьютере прописываю ип адрес устройства, запускаю клиента и всё сразу срастается, всё прекрасно работает. НО!
Стоит мне отключить клиента, как он больше не может сам соединиться с компьютером. Придётся подойти к компьютеру и вручную подключить клиента.


user18358317 wrote :
Если в момент ручного подключения с компа на андроиде не загружено соответствующее приложение, ВДЖ может зависнуть. ?

Это внутренние андроид ухищрения, без этой опции приложение не прошло бы проверку


user18358317 wrote :
Если в окне подключений нажать галочку "поиск старых приложений...", программа зависает.
Стоит мне выключить ВДЖ на компьютере, и снова загрузить, в списке устройств удалённого доступа НЕТ больше ничего. И остаётся опять вручную вбивать его ип адрес.

Скажите, как это лечить, хотя-бы чтобы он помнил ип адрес удалённого клиента?! Прекрасный продукт, так быстро и хорошо отзывается без проводов, песня! Но такая подножка!

Тут уж вы сами решаете, что именно вам нужно:
Непрерывное подключение к ПК либо, постоянно вводить ip и все это только ради того чтобы у андроида не села батарейка
user18358317 wrote :

Кроме этого, программа не запоминает настройки автомикса, и это несколько напрягает! С этим бы я даже смирился, но ведь должна же быть хотя-бы настройка где-то в опциях, галочка "при следующем запуске делать как было" или как-то похоже.

Для того чтобы VDJ запоминал и понимал какие точки и где в режиме автомикса, то, помимо редактора Автомикса есть POI EDITOR и в нем можно расставить точки и команды для автомикса читать тут https://virtualdj.com/manuals/virtualdj/editors/poieditor/automixpoints.html

user18358317 wrote :

Предпоследний тезис. Мобильный клиент не умеет затемнить экран, когда находится в бездействии, и сэкономить заряд батареи. Если погасить экран кнопкой на боку андроида, при его повторной активации может оказаться, что соединение потеряно (бежим к компу и соединяем машины вновь). Можно ли надеяться, что эти косячки когда-нибудь поправят или может мне есть над чем работать?

Ответил выше

[quote=user18358317]
Ну и вдогонку. Включаю автомикс на одной деке. Всё идёт своим чередом. Но вот мне нужно сменить тему, я желаю одним движением это сделать, и на другой деке играет автомикс совсем другого списка. Есть ли возможность сделать два списка автомикса?

Данная функция пока что не предусмотрена в ближайших обновлениях программы.

Если вы обладаете достаточным уровнем знаний и навыков, то, можете описать всю задачу на 2х языках ( Рус / Анг ), таким образом, чтобы это было понятно и ребенку, т.к. задачи программерам ставят именно так (личный опыт в поставке задач), я в свою очередь обязательно передам ваше пожелание разработчикам.

 

Inviato Tue 11 Sep 18 @ 1:39 pm
user18358317 wrote :
Идея здравая, спасибо!

Скажите, можно ли осуществить вопрос из первого поста про два списка автомикса? Как говорится, скриптик написать?
И если никогда скриптиками не занимался, тем не менее, написать?
Например: в одном списке сальса, в другом списке бачата. Одной кнопкой меняем тему (и деку), и тема будет иной до следующей смены деки.
Может быть, ничего и писать не придётся, и я не знаю секретную кнопочку, в любом случае положительный вопрос на этот ответ - улучшает шанс софта быть приобретённым :)


Работа с Плейлистами - Либо грамотное составление треклиста (плейлиста), это, скорее всего вам поможет. Может быть вам придется по вкусу функция DUAL DECK AUTOMIX - включается в настройках.
 

Inviato Tue 11 Sep 18 @ 1:44 pm


(Vecchi argomenti e forum sono automaticamente chiusi)