Accesso rapido:  

Forum: Russian Forum

Topic: Создание меток и перенос их между компьютерами
Всем привет. У меня вопрос, есть ли возможность в Virtual DJ проставить метки сведения треков и перенести эти данные на другой ПК?
Смысл в следующем. Например мне предстоит играть на вечеринке, где будет контроллер с Virtual DJ. Могу ли я на своём домашнем ПК проставить метки сведения, просчитать БПМ треков и построить плейлист, а потом эти данные скинуть на флешку, а но том ПК где я буду играть программа сможет это всё распознать и открыть в том виде, в котором я подготовил дома? Подобный функционал есть например в программе Rekordbox от Pioneer. И если такое есть, то начиная с какой версии виртуала такое возможно? Заранее спасибо за ответ.
 

Inviato Sun 08 Mar 20 @ 7:34 am
BelahaMusic wrote :
Всем привет. У меня вопрос, есть ли возможность в Virtual DJ проставить метки сведения треков и перенести эти данные на другой ПК?
Смысл в следующем. Например мне предстоит играть на вечеринке, где будет контроллер с Virtual DJ. Могу ли я на своём домашнем ПК проставить метки сведения, просчитать БПМ треков и построить плейлист, а потом эти данные скинуть на флешку, а но том ПК где я буду играть программа сможет это всё распознать и открыть в том виде, в котором я подготовил дома? Подобный функционал есть например в программе Rekordbox от Pioneer. И если такое есть, то начиная с какой версии виртуала такое возможно? Заранее спасибо за ответ.


Да, сначала нужно все подготовить, проставить метки и т.д, затем, выделить все заготовленные файлы, клик правой кнопкой мышки, в меню выбираете COPY TO (скопировать в), и выбираете свою флешку.

Рекомендации: Флешка должна быть в формате ExFAT, желательно пустой, чтобы файл датабейс прописался правильно.
 

Inviato Wed 11 Mar 20 @ 11:03 am
Спасибо за ответ.
 

Inviato Wed 11 Mar 20 @ 11:06 am
BelahaMusic wrote :
Всем привет. У меня вопрос, есть ли возможность в Virtual DJ проставить метки сведения треков и перенести эти данные на другой ПК?
Смысл в следующем. Например мне предстоит играть на вечеринке, где будет контроллер с Virtual DJ. Могу ли я на своём домашнем ПК проставить метки сведения, просчитать БПМ треков и построить плейлист, а потом эти данные скинуть на флешку, а но том ПК где я буду играть программа сможет это всё распознать и открыть в том виде, в котором я подготовил дома? Подобный функционал есть например в программе Rekordbox от Pioneer. И если такое есть, то начиная с какой версии виртуала такое возможно? Заранее спасибо за ответ.


Если ты создал треклист, в котором: проанализировал бпм, выровнял сетку, поправил гейны, расставил горячие точки и другие метки, а так же расставил треки в нужном порядке, то правой кнопкой мышки на треклист в проводнике виртуала (левое окошко) - ЭКСПОРТ и выбираешь куда. У тебя на флешке появится папка с названием треклиста (списка воспроизведения) в кторой будут как треки сами так и треклист со всей проделанной работой.
 

Inviato Mon 06 Apr 20 @ 4:24 am
Почему денон прайм 4 и энджин не видит экспорт треков с виртуала?
 

Inviato Thu 03 Feb 22 @ 7:04 am
sofitLE userMember since 2008
Потому что их энджин это не виртуал диджей. И если когда-нибудь появится софт для экспорта точек и прочего, тогда и можно будет их увидеть в энджин. А пока что у всех диджейских ПО свой формат и от рекордбокса в виртуал диджей не засунуть точки и прочее, как и из виртуал дидея в энджин и прочие тракторы.
 

Inviato Tue 08 Feb 22 @ 4:01 pm
Возможно ли сделать цвета меток при проставлении автоматически разными цветами, чтобы не залазить в редактор меток в каждом треке, иначе они просто красными делаются?
 

Inviato Sat 09 Jul 22 @ 1:01 am
Dj Aleks Russu wrote :
Возможно ли сделать цвета меток при проставлении автоматически разными цветами, чтобы не залазить в редактор меток в каждом треке, иначе они просто красными делаются?


Можно прописать СКРИПТ (нужно искать ответ в другой ветке Script School), но по умолчанию - НЕТ
 

Inviato Wed 20 Jul 22 @ 7:11 am