Accesso rapido:  

Forum: Italian Forum

Topic: Preascolto con DJconsole MP3 - Page: 2

Questo argomento è obsoleto e potrebbe contenere informazioni obsolete o errate.

per avere il preascolto devi prendere una scheda audio esterna vanno bene 4.1-5.1-7.1 se la usi solo in cameretta fatti un giro nei siti e-commerce ne trovi molte a costi contenuti
 

Inviato Wed 28 Jan 09 @ 11:36 am
salve a tutti io ho appena comprato una dj consol mp3 la so usare benino ma l'unica cosa è che non riesco a fare funzionare,è il preascolto. ho anche comprato la scheda audio esterna hercules MUSE POCKET 5.1 ma non riesco a settarla vi prego aiutatemi.
 

Inviato Wed 25 Mar 09 @ 11:01 am
 

Inviato Wed 25 Mar 09 @ 11:08 am
CIAO,SENTI PROVA A COLLEGARE UNA DELLE 2 SCHEDE AUDIO ESTERNE,COLLEGANDO LE CASSE A FRONT E LE CUFFIE A REAR,DOPODICHE VAI A:
PANNELLO DI CONTROLLO;
SUONI E PERIFERICHE AUDIO.
E DA LI DESELEZIONA QUELLA INTERNA DEL COMPUTER E ATTIVA QUELLA ESTERNA,FACENDO RIPRODURRE I SUONI DI SISTEMA SULLA SCHEDA AUDIO ESTERNA.
IN SEGUITO VAI A VIRTUAL DJ,POI VAI IN CONFIG E SPUNTA LA CASELLINA E DOVREBBE FUNZIONARE.
IO HO LA DJ CONTROL MP3 E RIESCO A FARE IL PRE PERCHE HO LA VERSIONE 5.2 PRO,MA DOMANI MI ARRIVA LA DJ CONSOLE MK2.
PURTROPPO,AVENDO COMPRATO USATO TUTTO,NON HO POTUTO REGISTRARE LA LICENZA SU QUESTO FORUM,MA DOMANI MI ARRIVA L'MK2,E,SPERANDO CHE IL SERIALE NON SIA STATO REGISTRATO PROVERO A REGISTRARLO QUI.
CIAO SPERO DI ESSERTI STATO UTILE.

BY DJ GAME_O

P.S:LA TUA CONSOLE SI CHIAMA HERCULES DJ CONTROL MP3,NON HERCULES DJ CONSOLE MP3,PERCHE LA SI PUO CONFONDERE CON LA DJ CONSOLE O DJ CONSOLE MK1.
 

Inviato Thu 26 Mar 09 @ 3:34 pm
Ciao a tutti. io ho la versione dj control con una hercules mp3 Mi potete spiegare come fare a mettere gli effetti che scarico dal sito dentro al programma in modo tale che il programma legga gli effetti.
Non ho intenzione di comprare la versione full perchè costa troppo e per adesso uso la consolle solo in casa quindi non è che mi interessi tanto.
Un modo ci sarà di mettere gli effetti nella dj consolle no ??
Rispondete in tanti.
 

Inviato Sun 10 Jul 11 @ 4:33 am
matte27PRO InfinityMember since 2010
solo con la pro full oppure installando la home free ma limitando l'utilizzo con controller collegato a 10 minuti...
 

Inviato Sun 10 Jul 11 @ 3:15 pm


(Vecchi argomenti e forum sono automaticamente chiusi)